Главная » Архив материалов

Весенние каникулы составляют часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Во время каникул происходит разрядка накопившейся за четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет лагерь с дневным пребыванием детей. За месяц до начала работы лагеря началась подготовительная работа.

При комплектовании особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, неполных семей, из многодетных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной с ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Вика | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

6 МАРТА

УЧАЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ И КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ 4 КЛАССОВ: ВОЖЖОВА В.А., КУКСА В.А., ДОВБУН Р.А. ПОДГОТОВИЛИ И ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ. УЧАЩИЕСЯ ПОКАЗАЛИ СВОИ ТАЛАНТЫ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПЕСЕН, ЧТЕНИИ СТИХОВ, ТАНЦЕВ, СЦЕНОК. В АДРЕС МАМ И БАБУШЕК ПРОЗВУЧАЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОБРЫХ СЛОВ И ПОЖЕЛАНИЙ.

Просмотров: 346 | Добавил: Вика | Дата: 07.03.2014 | Комментарии (0)

28 ФЕВРАЛЯ 2О14

ПРАЗДНИК В ШКОЛЕ

"ПРОЩАЙ, МАСЛЕНИЦА!"

Масленица – самый веселый, самый разгульный и поистине всеобщий народный праздник.

Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну,   ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Вика | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

С 17 по 21 февраля

прошла тематическая неделя, направленная на военно-патриотическое воспитание младших школьников.

На протяжении всей  недели педагоги с ребятами много беседовали о том, кто такие защитники нашего ОТЕЧЕСТВА, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги, картины. В честь праздника были проведены КОНКУРС РИСУНКОВ "НА СТР ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Вика | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

15 ФЕВРАЛЯ  ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА, 25-ЛЕТИЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

Накануне ДНЯ ПАМЯТИ,  с 7 по 14 февраля,  педагогами начальной школы были проведены КЛАССНЫЕ ЧАСЫ, УРОКИ МУЖЕСТВА. В эти дни вспоминали советских солдат и офицеров которые не вернулись  с  афганской войны, ставшей самой жестокой и кровопролитной после&n ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Вика | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (1)

12.02.2014г.

состоялось заседание МО учителей начальных классов.

ПЛАН РАБОТЫ МО

Просмотров: 303 | Добавил: Вика | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

11.02.2014 г.  в МБОУ СОШ №3 сл. Б-Орловка прошло заседание кустового МО учителей начальных классов по теме:

"Влияние ИКТ технологий на повышение учебной и творческой мотивации учащихся".

ПЛАН РАБОТЫ МО ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Вика | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

7 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА - в день открытия XXII зимних ОЛИМПИЙСКИХ ИГР  в г. Сочи педагогами 2-4 классов были проведены УРОКИ ЗДОРОВЬЯ и КЛАССНЫЕ ЧАСЫ по теме: "ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - В ЗДОРОВОЙ СЕМЬЕ".
            ЦЕЛЬ УРОКА - приобщение учащихся к семейным ценностям и традициям, как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберегающих образовател ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Вика | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Одним из самых страшных событий военного времени стала блокада Ленинграда. День и ночь немцы бомбили славный город, отрезали все пути доставки продовольствия и связи с внешним миром, а город все равно устоял.

День снятия блокады Ленинграда мы помним, чтим и гордимся теми, кто освободил город и его жителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Вика | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

С 13 ПО 17 ЯНВАРЯ

ПРОВОДИЛСЯ